Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Сбербанк готовит кадры. Пермские выпускники профильной кафедры ВШЭ успешно защитились

ПЕРМЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Девять студентов базовой кафедры Сбербанка в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» успешно защитили выпускные квалификационные работы. Об этом сообщает пресс-служба банка.

ПЕРМЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Девять студентов базовой кафедры Сбербанка в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» успешно защитили выпускные квалификационные работы. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Председатель Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилл Алтухов поблагодарил выпускников за новый взгляд и интересные решения задач, а также пожелал молодым специалистам успешно применить на практике свои идеи и предложения.

Базовая кафедра Сбербанка России была открыта в Пермском кампусе НИУ «Высшая школа экономики» в 2013 году. Ее задача - формировать внешний кадровый резерв на массовые и немассовые должности Сбербанка.

На кафедру Сбербанка НИУ «ВШЭ в Перми» зачислили студентов 4-го выпускного курса, которые приступили к занятиям в начале сентября. Весь учебный год студенты изучали кредитование в банке, управление рисками, бухгалтерский учет и аудит, экономический анализ. Стажировки и практику они проходили в подразделениях банка. Преподавали студентам доценты и профессора ВШЭ, а также профильные специалисты банка – практики в своих областях. За каждым из студентов был закреплен куратор – руководитель подразделения банка.

Проект открытия базовых кафедр доказывает свою эффективность не только в пермском кампусе ВШЭ. Западно-Уральский банк также открыл свои кафедры в пермском филиале «Финансово-экономического колледжа» при финансовом университете, в пермском филиале «Финансово-экономического колледжа» при Пермском институте экономики и финансов, в Сыктывкарском госуниверситете, Ижевском и Ухтинском государственных технических университетах.

Потребность в молодых амбициозных и талантливых специалистах в Западно-Уральском банке Сбербанка России особенно высока сейчас, когда банк расширяет свой бизнес и увеличивает штат сотрудников, работающих с клиентами. Более подробно об условиях работы в Сбербанке можно узнать на Карьерном портале Сбербанка www.sberbank-talents.ru; и по тел. 8-800-100-38-59 (звонок по Пермскому краю бесплатный).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.