Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Вывели за рубеж 21 миллиард. ЦБ лишил лицензии Юникробанк

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Центробанк России отозвал лицензию у столичного коммерческого банка «Юникробанк». Об этом сообщает пресс-слуба ЦБ.

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Центробанк России отозвал лицензию у столичного коммерческого банка «Юникробанк». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Решение об отзыве лицензии у ОАО «Юникробанк» было принято в связи с проведением высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денег в низкокачественные активы. Кроме того, кредитная организация занималась проведением сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам, а также была вовлечена в схемы по выводу денежных средств за рубеж, общий объем которых в 2013 –2014 годах составил более 21 млрд рублей.

По величине активов ОАО «Юникорбанк» на 1 июля занимало 364 место в банковской системе России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня Центробанк отозвал лицензию у дагестанского «Нового коммерческого банка». Банк также проводил высокорискованную кредитную политику.







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.