Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Прогноз: отток капитала из России в июле сократится до минимума

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Отток капитала из России в июле достигнет минимального значения за 2014 год. При этом ситуация с привлечением инвестиций из-за рубежа не внушает оптимизма аналитикам.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Отток капитала из России в июле достигнет минимального значения за 2014 год. При этом ситуация с привлечением инвестиций из-за рубежа не внушает оптимизма аналитикам.

Уровень оттока капитала в июле составит всего 1 миллиард долларов, приводит ИТАР-ТАСС прогноз экспертов Центра развития Высшей школы экономики. Отмечается малый профицит счета текущих операций на фоне снижения нефтяных цен, а также отсутствие валютных интервенций ЦБ РФ на внутреннем рынке при стабильном курсе рубля.

Вместе с тем, иностранные инвесторы из-за сложной геополитической обстановки предпочитают пока не вкладываться в российские активы: процесс увода средств набирает обороты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.