Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Банки, попавшие под санции Запада, поддержит ЦБ РФ

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ при необходимости окажет поддержку банкам, попавшим в санкционные списки западных стран, для защиты интересов клиентов. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ при необходимости окажет поддержку банкам, попавшим в санкционные списки западных стран, для защиты интересов клиентов. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

«Банк России информирует, что финансовые организации работают в обычном режиме, предоставляя полный набор услуг своим клиентам, включая операции по переводу средств и расчеты с использованием банковских карт. В случае необходимости будут предприняты адекватные меры по поддержке указанных организаций с целью защиты интересов их клиентов, вкладчиков и кредиторов», – говорится в заявлении.

«ФедералПресс» напоминает: президент США Барак Обама накануне сообщил о введении новых санкций против России. В черный список попали, в том числе, Банк Москвы, ВТБ и Россельхозбанк. Также стало известно, что ограничительные меры против ключевых отраслей российской экономики согласовали в Евросоюзе. Запад поддержала Япония.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.