Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

ЦБ приостановил лицензию страховщика «Невы»

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Центробанк России приостановил действие лицензии ЗАО «Страховая компания «Восхождение», об этом сообщается на сайте регулятора.

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Центробанк России приостановил действие лицензии ЗАО «Страховая компания «Восхождение», об этом сообщается на сайте регулятора.

Приостановление действия лицензии на осуществление страхования связано с неисполнением предписания. «Приостановление действия лицензии означает запрет для страховой организации на заключение новых договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам», – отмечается в сообщении.

При этом страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства. Напомним, что в «Восхождении» были застрахованы обязательства турфирмы «Нева».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 16 июля руководство туроператора «Нева» объявило о приостановке деятельности компании. За границей от фирмы находились около 6 тысяч человек. Выплатой компенсаций за неиспользованные путевки занимается страховая компания «Восхождение».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.