Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Более 3 млрд рублей кредитов выдал пермским агропромышленным предприятиям Западно-Уральский Сбербанк

ПЕРМЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Западно-Уральский банк Сбербанка выдал агропромышленному комплексу Прикамья кредиты на сумму более 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

ПЕРМЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Западно-Уральский банк Сбербанка выдал агропромышленному комплексу Прикамья кредиты на сумму более 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Западно-Уральский банк Сбербанка России и министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края подписали соглашение по сотрудничеству в сфере кредитования агропромышленных предприятий. Цель документа - устойчивое экономическое развитие сельских территорий и приоритетных подотраслей, эффективное регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Соглашение должно укрепить позиции сельского хозяйства как конкурентоспособной и привлекательной для бизнеса отрасли.

Документ подписали председатель Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилл Алтухов и министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов. Для Западно-Уральского банка сотрудничество с предприятиями агропромышленного комплекса и поддержка его развития – одно из приоритетных направлений деятельности.

Сбербанк России и краевой минсельхоз уже не первый год работают совместно. В 2013 году Сбербанк в Пермском крае выдал агропромышленным предприятиям кредиты на сумму более 880 млн рублей. Величина портфеля агропромышленного комплекса по состоянию на 1 июля этого года в Пермском крае составляет более 3,2 млрд рублей, на начало года это показатель составлял 2,9 млрд рублей.

Сбербанк также кредитует владельцев личных подсобных хозяйств. В минувшем году в Прикамье Сбербанк выдал им кредиты на сумму 673 млн рублей, а в первом полугодии 2014 года – уже на сумму 381 млн рублей. Министерство возмещает часть затрат на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам, которые предоставляют агропромышленным предприятиям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.