Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Сбербанк сожалеет, что попал под санкции ЕС

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сбербанк с сожалением воспринимает факт введения санкций со стороны ЕС. Дело в том, что банк обладает всеми ресурсами для продолжения работы в сложившихся условиях.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сбербанк с сожалением воспринимает факт введения санкций со стороны ЕС. Дело в том, что банк обладает всеми ресурсами для продолжения работы в сложившихся условиях.

Сбербанк России обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой, для того чтобы продолжать успешно работать в сложившихся условиях. Также в банке отмечают, что финансовая организация не имеет отношения к геополитическим процессам. В связи с санкциями, с 1 августа для российских банков ограничивается доступ к европейским рынкам капитала. Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги российским банкам, попавшим под санкции, передает РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, 31 июля стало известно, что в санкционный список Евросоюза вошли четыре банка: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк, а также одна госкорпорация — Внешэкономбанк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.