Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Центробанк решил провести финансовое оздоровление банка «Балтийский»

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ инициировал процедуру финансового оздоровления в отношении ОАО «Балтийский Банк». Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ инициировал процедуру финансового оздоровления в отношении ОАО «Балтийский Банк». Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Решение принято по результатам оценки финансового положения «Балтийского», проведенного госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов», чтобы предотвратить банкротство организации и защитить интересы ее вкладчиков, клиентов и кредиторов.

Санацию будет проводить АСВ, которому Центробанк на цели управления ликвидностью банка предоставит кредит в размере до 10 миллиардов рублей. На агентство также возложены функции временной администрации «Балтийского Банка». Полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, приостановлены. В ближайшее время состоится конкурсный отбор инвестора, который будет осуществлять мероприятия по финансовому оздоровлению ОАО.

Между тем, банк продолжает работать в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.