Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Дагестан
0

АСВ: недостача дагестанского Имбанка превысила 344 миллиона

МАХАЧКАЛА, 26 августа, РИА ФедералПресс. По результатам инвентаризации дагестанского Имбанка, признанного банкротом, выявлена недостача имущества в размере 344 510 тыс. рублей. об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), которое выступает конкурсным управляющим кредитной организации.

МАХАЧКАЛА, 26 августа, РИА ФедералПресс. По результатам инвентаризации дагестанского Имбанка, признанного банкротом, выявлена недостача имущества в размере 344 510 тыс. рублей. об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), которое выступает конкурсным управляющим кредитной организации.

Арбитражный суд Дагестана 19 марта 2014 года признал ОАО «АИБ «Имбанк» несостоятельным (банкротом), в отношении него было открыто конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего банком возложены на государственную корпорацию АСВ.

Инвентаризация имущества банка-банкрота была завершена 25 августа 2014 года. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего состоится 12 марта 2015 года.

Как ранее писал «ФедералПресс.Кавказ», с 18 августа Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у пермского Экопромбанка и владикавказского Арт-Банка. Выплаты страхового возмещения клиентам банков должны были начаться не позднее 1 сентября.

Фото с сайта http://crimea.news-r.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.