Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Швейцария ограничила пять российских банков в размещении ценных бумаг

ЖЕНЕВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Пяти российским банкам, которые попали под санкции ЕС, для размещения долгосрочных бумаг в Швейцарии нужно будет получать разрешение в стране.

ЖЕНЕВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Пяти российским банкам, которые попали под санкции ЕС, для размещения долгосрочных бумаг в Швейцарии нужно будет получать разрешение в стране.

Такое решение швейцарские власти приняли для того, чтобы территория Швейцарии не использовалась для обхода санкций, введенных Европейским союзом против России из-за ситуации на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», руководитель швейцарского Федерального департамента экономики, образования и исследований Йоган Шнайдер-Амман отложил поездку в Россию в связи с ситуацией на Украине.

Предполагалось, что представители России и Швейцарии встретятся в Москве, чтобы обсудить создание зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Европейской ассоциации свободной торговли.

Федеральный совет Швейцарии принял решение ужесточить санкции в отношении России на фоне озабоченности по поводу эскалации вооруженного противостояния на Украине.

Страна продлила запрет на поставки в РФ продукции двойного назначения. При этом официальный Берн отмечает, что не допустит использования швейцарской территории для контрабанды товаров, попавших под санкции. До этого Швейцария составила черные списки из 87 человек и 20 организаций из России, ДНР и ЛНР, закрыв им въезд на свою территорию, а также запретив государственным финансовым институтам устанавливать с ними новые деловые отношения

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.