Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Петербургский «Евросиб банк» признали банкротом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом «Евросиб банк», об этом сообщается на сайте «Агентства по страхованию вкладов».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом «Евросиб банк», об этом сообщается на сайте «Агентства по страхованию вкладов».

Напомним, что по величине активов «Евросиб банк» ранее занимал 652 место в банковской системе Российской Федерации. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Банк России с 7 июля отозвал у «Евросиб банка» лицензию на осуществление банковских операций. По информации регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Кроме того, ОАО «Евросиб банк» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, и надлежащей идентификации своих клиентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.