Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Минфин призвал россиян не паниковать из-за роста курса валют

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство финансов призывает россиян не паниковать из-за роста курса валют. ОБ этом заявил журналистам заместитель министра Алексей Моисеев.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство финансов призывает россиян не паниковать из-за роста курса валют. ОБ этом заявил журналистам заместитель министра Алексей Моисеев.

Моисеев заявил, что Минфин поддерживает Центробанк в переходе с 2015 года на режим плавающего валютного курса. При этом замминистра уточнил, что населению не стоит беспокоиться из-за резких скачков курса. Главное, по мнению Моисеева, что Центробанк борется с инфляцией.

«Они действительно с этим активно борются, то что нас в конечном итоге волнует – это то, как будет меняться стоимость наших рублей в нашей стране. Постольку-поскольку инфляция будет под контролем, по большому счету, какой будет курс – не имеет никакого значения», – цитирует Моисеева РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во вторник курс евро превысил ключевую отметку в 50 рублей, а стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), на которую Центробанк пока ориентируется в своей курсовой политике, пробила уровень в 44 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.