Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Без паники. В ЦБ РФ прокомментировали ситуацию с уральскими банками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. В уральском отделении Центрального банка РФ прокомментировали слухи об отзыве лицензий еще у нескольких уральских банков. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. В уральском отделении Центрального банка РФ прокомментировали слухи об отзыве лицензий еще у нескольких уральских банков. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Данная информация не соответствует действительности, – рассказывает руководитель Уральского ГУ ЦБ РФ Ирина Петрова. – Банк России считает, что распространение недостоверной информации может быть обусловлено недобросовестной конкуренцией. В связи с этим Банк России предполагает тщательно проверить имеющиеся факты и направить соответствующую информацию в правоохранительные органы. Уральское ГУ ЦБ РФ еще раз обращает внимание на то, что распространяемая в отношении банков региона информация является недостоверной и ложной. ГУ Банка России рекомендует всем клиентам банков региона сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Все банки работают без ограничений и обеспечивают полный комплекс услуг по обслуживанию клиентов».

Также сегодня стало известно о том, что в Уральском главном управлении Центрального банка Российской Федерации открыта «горячая линия». Позвонить можно по следующим телефонам: 251-31-89, 269-65-44, 251-31-60. «Горячая линия» работает с понедельника по пятницу с 9.30 до 19.00.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, слухи об отзыве лицензий у ряда уральских банков распространились в Свердловской области накануне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.