Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Объем фонда АСВ достиг 88,7 миллиарда рублей

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Объем Фонда обязательного страхования вкладов за вычетом резерва на выплаты по наступившим страховым случаям составляет 88,7 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе АСВ.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Объем Фонда обязательного страхования вкладов за вычетом резерва на выплаты по наступившим страховым случаям составляет 88,7 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе АСВ.

Данные были озвучены на очередном заседании совета директоров агентства, которое прошло во вторник, 30 сентября, под председательством министра финансов РФ Антона Силуанова.

Система страхования вкладов с учетом поддержки ЦБ может справиться с любой финансовой нагрузкой и гарантировать вкладчикам стабильность выплат, заявил генеральный директор АСВ Юрий Исаев.

По результатам деятельности за II квартал текущего года корпорация получила чистую прибыль в размере 4,2 миллиарда рублей; доходность инвестирования средств АСВ за I полугодие составила с учетом переоценки 4,5 процента.

Ожидается, что до конца текущего года в фонд поступит около 45 миллиардов рублей. В свою очередь, в 2015 году ожидаются пополнения фонда в размере около 90 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» напоминает: Агентство по страхованию вкладов было создано в январе 2004 года в целях обеспечения функционирования системы страхования вкладов. АСВ осуществляет выплату вкладчикам возмещений по вкладам при наступлении страхового случая, ведет реестр банков-участников системы страхования, контролирует формирование фонда страхования вкладов и управляет его средствами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.