Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Центробанк усмотрел в сообщении Bloomberg признаки манипулирования рынком

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Российский Центробанк проведет расследование на предмет манипулирования рынком: информация Bloomberg о возможном введении ограничений на движение капитала, распространенная накануне, вызвала панику на валютном рынке.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Российский Центробанк проведет расследование на предмет манипулирования рынком: информация Bloomberg о возможном введении ограничений на движение капитала, распространенная накануне, вызвала панику на валютном рынке.

«Банк России для обеспечения справедливого формирования цен финансовых инструментов намерен провести анализ ситуации с целью выявления признаков манипулирования рынком», ‒ приводит ИТАР-ТАСС официальное заявление регулятора.

Во вторник, 30 сентября, агентство Bloomberg опубликовало сообщение о том, что Банк России рассматривает возможность ограничения движения капитала. Участники торгов в итоге начали поспешно скупать доллары, что вызвало снижение курса рубля, а стоимость бивалютной корзины вышла за верхнюю границу коридора интервенций ЦБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.