Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Агентство S&P предсказало рост экономики России в будущем году

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s в следующем году ожидает рост экономики России на уровне 1,1 процента, что ниже предыдущего прогноза ‒ 1,7 процента.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s в следующем году ожидает рост экономики России на уровне 1,1 процента, однако значение ниже предыдущего прогноза ‒ 1,7 процента.

В первом полугодии 2014 года экономический рост в России практически остановился, пишет ПРАЙМ со ссылкой на отчет S&P. Влияние антироссийских санкций в краткосрочной перспективе незначительно, однако в дальнейшем последствия кризиса могут быть более серьезными, отмечают эксперты агентства.

На инвесторов оказали негативное влияние ограничение доступа к внешнему рынку и увеличение стоимости финансирования. В то же время ослабление рубля и продовольственное эмбарго, введенное Москвой, привели к росту инфляции, что ограничивает покупательную способность россиян.

Тем не менее, в S&P отметили потенциал программы импортозамещения, а также возможное улучшение прибыльности отраслей, ориентированных на экспорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.