Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Крым
0

Первые ипотечные программы стартовали в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Российский национальный коммерческий банк запустил первые программы массового ипотечного кредитования для жителей Республики Крым и города Севастополя. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщил председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Российский национальный коммерческий банк запустил первые программы массового ипотечного кредитования для жителей Республики Крым и города Севастополя. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщил председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев.

«На сегодняшний момент у нас существуют разные программы кредитования для наших клиентов. Это потребительское кредитование, к концу месяца запустится автокредитование, и самая актуальная – для жителей полуострова и людей, которые приезжают сюда работать, – программа ипотечного кредитования», ‒ рассказал Арефьев на тематической пресс-конференции.

Программа «Новоселье» позволяет приобрести недвижимость на вторичном рынке сотрудникам бюджетной сферы, сотрудникам правоохранительных органов, военным и владельцам зарплатных карт РНКБ. Кредиты выдаются на срок до 15 лет по ставке 14,5 % годовых; первоначальный взнос составляет от 30 % стоимости квартиры.

Кроме того, в банке стартовала программа нецелевого потребительского кредитования под залог недвижимости: такой кредит можно оформить на срок от трех до пяти лет под 19,9 % годовых в сумме до 3 миллионов рублей.

В полную силу программы заработают в следующем году, когда будет сформирован вторичный рынок, а застройщики определятся с документацией.


Олеся Гончарова, фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.