Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Moodys понизило рейтинги крупнейших финансовых организаций России

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moodys снизило рейтинги крупнейших финансовых организаций России: «Сбербанка», «Банка ВТБ», «Газпромбанка», «Россельхозбанка», Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, «Внешэкономбанка» и «Альфа-Банка».

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги крупнейших финансовых организаций России: «Сбербанка», «Банка ВТБ», «Газпромбанка», «Россельхозбанка», Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, «Внешэкономбанка» и «Альфа-Банка».

Прогноз Moody's по долгосрочным рейтингам указанных учреждений является негативным, пишет РИА Новости. Ранее эксперты агентства отмечали, что Россию ждет «постепенное, однако непрерывное уменьшение валютных резервов» вследствие оттока капиталов, трудностей с доступом к международным рынкам кредитования и падением цен на нефть.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в Минфине выразили уверенность, что российский бюджет и при нынешнем положении дел будет сохранять устойчивость.

Так, министр финансов РФ Антон Силуанов отмечал, что российское правительство располагает достаточными резервами, чтобы пройти 2015 год в условиях падения нефтяных цен и ослабления курса рубля: «Мы для такой ситуации создавали Резервный фонд правительства и копили валютные резервы».

Власти намерены использовать несколько инструментов, чтобы выполнить взятые на себя обязательства: приводить бюджет в соответствие с новыми реалиями, задействовать бюджетные резервы, а также средства Резервного фонда.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.