Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

ЦБ согласился перечислить шестую часть прибыли на докапитализацию банков

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ согласился перечислить 15 процентов своей прибыли на докапитализацию банков. Об этом заявила заместитель председателя ЦБ Ксения Юдаева.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ согласился перечислить 15 процентов своей прибыли на докапитализацию банков. Об этом заявила заместитель председателя ЦБ Ксения Юдаева.

«Мы сейчас как раз обсуждаем мнение ЦБ, чтобы через бюджет или каким-то другим образом ‒ мы же прибыль перечисляем в бюджет ‒ нужно, чтобы эти деньги целевым образом пошли на докапитализацию банков», ‒ приводит ТАСС слова Ксении Юдаевой.

Конкретные механизмы перечисления средств в настоящее время разрабатываются.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году правительство передало Центробанку функции Федеральной службы по финансовым рынкам. Теперь он контролирует не только банки, но и большинство других финансовых организаций.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.