Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Доллар вновь обновил исторический максимум

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Курс доллара вырос на торгах Московской биржи на 13 копеек и составил 41,55 рубля, установив новый максимум.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Курс доллара вырос на торгах Московской биржи на 13 копеек и составил 41,55 рубля, установив новый максимум.

Стоимость евро к 11 утрам составила 52,5 рубля. Это ниже исторического максимума, установленного валютой 21 октября. Тогда курс евро достигал 52,7 рубля, пишет BFM.

Как ранее писал «ФедералПресс», в последние дни евро и доллар ежедневно обновляют максимумы. Причиной роста курсов доллара и евро является падение мировой цены на нефть. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает падение курса рубля из ряда вон выходящим. В ЦБ отмечали, что скоро курс рубля должен стабилизироваться. При этом несколько дней назад курсы доллара и евро снизились немного в цене, но после вновь начали расти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.