Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

ЦБ оставил без лицензии «Центр межбанковских расчетов»

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Центробанк России с 27 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у расчетной небанковской кредитной организации «Центр Межбанковских Расчетов». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Центробанк России с 27 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у расчетной небанковской кредитной организации «Центр межбанковских расчетов». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Данное решение ЦБ принял в связи с тем, организация не соблюдала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность. Кроме того,
РНКО «ЦМР» отражала в учете фактически отсутствующие ценные бумаги и представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация утратила значительную часть ее собственных средств.

При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах. В соответствии с приказом Банка России с 27 октября в организации назначена временная администрация.

Как ранее писал «ФедералПресс», с сегодняшнего дня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у международной уральской расчетной палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.