Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Суд Евросоюза зарегистрировал иск Сбербанка против введенных санкций

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Суд Европейского союза зарегистрировал иск Сбербанка, оспаривающий введение санкций против него. Соответствующая информация содержится в реестре зарегистрированных документов Суда ЕС.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Суд Европейского союза зарегистрировал иск Сбербанка, оспаривающий введение санкций против него. Соответствующая информация содержится в реестре зарегистрированных документов Суда ЕС.

В записи значится, что истец просит аннулировать решение Совета ЕС. Документация по иску подана на английском языке. Другие подробности суд пока не приводит. Через несколько недель содержание иска Сбербанка, согласно действующей процедуре, будет опубликовано в Официальном журнале Евросоюза, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сбербанк обратился в суд Европейского союза с иском об отмене санкций, введенных ранее по решению Совета ЕС. В связи с обычной практикой при рассмотрении подобных дел в банке отказались комментировать исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за позиции Москвы по украинскому кризису США и другие страны «Большой семерки» ввели ограничения в отношении российских политиков, предпринимателей и компаний. Под действие санкций попал и Сбербанк.

«Любые санкции – это большой негатив, в особенности если они в основе нестабильной экономической ситуации. Санкции для компаний имеют макроэкономическое влияние, небыстрое, но в течение года-полутора ощутим их на ВВП. Против«Сбербанка» кредитные санкции пока очень мягкие, но даже они ощутимы. Не хотелось бы, чтобы это продолжалось дальше», – прокомментировал ситуацию глава«Сбербанка» Герман Греф.

Между тем, на днях международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги крупнейших финансовых организаций России, среди которых оказался и Сбербанк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.