Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Шанцев нашел средство для развития судостроения: нужно углубить дно Волги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, РИА ФедералПресс. В регионе обсудили перспективы развития судостроения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, РИА ФедералПресс. В регионе обсудили перспективы развития судостроения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Во время рабочего визита в Навашино Валерий Шанцев  посетил ОАО «Окская судоверфь», где принял участие пуска на воду судна проекта RST-54. Судно получило название «Балт Флот 3». 

По словам главы региона, предприятие могло бы получать больше заказов, но обмеление Волги создает ряд трудностей. «Так, суда с осадкой в 1,7 м уже реже заказывают, потому что их вывести отсюда будет трудно – такая возможность есть всего пару месяцев в году. Надо будет заниматься этой проблемой. Я уже дал указания профильным министерствам совместно с заинтересованными федеральными структурами разработать программу проведения дноуглубительных работ, как это и раньше делалось. Это даст возможность нашим предприятиям получать больше заказов, выходить на большие объемы производства, что, в свою очередь, позволит повышать заработную плату», - заявл Шанцев.

Как ранее сообщал, чистая прибыль ОАО «Окская судоверфь» по итогам 2013 года выросла почти на 10 %.

Она составила 32,7 млн рублей (29,7 по итогам 2012 года). Выручка возросла с 3 млрд 589 тыс. рублей до 3 млрд 969,6 тыс. рублей. При этом среднемесячная заработная плата работников предприятия за год уменьшилась на 3,6 % и составила порядка 20 тысяч рублей с небольшим. Отметим, что всего в настоящее время в компании трудятся 1886 человек.

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.