Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Шувалов: текущие сложности не стали неожиданными для российских банков

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Текущие сложности не стали неожиданными для российской банковской системы. Такое мнение высказал журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Текущие сложности не стали неожиданными для российской банковской системы. Такое мнение высказал журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Ситуация ровно такая, как ее объясняет Банк России, ‒ приводит ТАСС слова Игоря Шувалова. ‒ Мы обсуждаем каким образом поддержать банки ликвидностью и фондированием, но никаких сложностей у банковской системы, которых мы не ожидали, нет».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что хакеры, ведущие анонимный блог Shaltay Boltay, выложили в Сеть переписку лиц, приближенных к руководству страны: в конфиденциальных письмах обстановка в некоторых кредитно-финансовых организациях, а также в банковской системе в целом оценивается как «катастрофическая».

В частности, критически оценивается положение банков, работающих в сфере потребительского кредитования, например о «Ренессанс Кредите» сказано: «Убыток за полугодие чуть меньше, чем полкапитала, такими темпами еще полгода, и ситуация станет совсем плохой».

В других письмах сказано о критическом снижении уровня капитала группы ВТБ, а также о необходимости рекапитализации «Уралсиба», МДМ Банка и других организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.