Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Новая акция Сбербанка: снижены ставки по ипотечным кредитам

ПЕРМЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сбербанк России с 1 ноября запускает специальное предложение «Защищенный кредит» со сниженными процентными ставками. Об этом сообщают в пресс-службе кредитного учреждения.

ПЕРМЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сбербанк России с 1 ноября запускает специальное предложение «Защищенный кредит» со сниженными процентными ставками. Об этом сообщают в пресс-службе кредитного учреждения.

«Защищенный кредит» - предложение для новых клиентов Сбербанка, которое позволяет получить скидку в размере 1 % к ставке по ипотечному кредиту в случае страхования жизни и трудоспособности.

«Защищенный кредит» распространяется на все ипотечные программы Сбербанка, включая акционные предложения. Минимальная ставка по ипотеке на квартиры, приобретаемые на вторичном рынке, снижена до 11 %, на новостройки – до 12 % годовых.

С момента запуска «Защищенного кредита» диапазон ставок на покупку новостроек или вторичного жилья составляет от 11 % до 16 % годовых в зависимости от категории заемщика и параметров кредита. Более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте Сбербанка.

С 2010 по сентябрь 2014 года ипотеку в Сбербанке получили 1,8 млн российских семей. За этот период банк выдал 2,3 трлн рублей ипотечных кредитов. Портфель ипотечных кредитов Сбербанка на 1 октября 2014 года превысил 1,777 трлн рублей, с начала года он увеличился на 28 %. Выдачи ипотеки за девять месяцев этого года составили около 643 млрд рублей – это на 52 % больше, чем за девять месяцев 2013 года.

За первые три квартала 2014 года в Западно-Уральском Сбербанке жителям Пермского края, Удмуртии и Коми выдали почти 25 тыс. жилищных кредитов на сумму более 30 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.