Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Башкортостан
0

Регулятор лишил лицензии банк ПСБ из Уфы

УФА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «Платежный сервисный банк» (ОАО Банк «ПСБ») из Уфы, сообщается на сайте регулятора.

УФА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «Платежный сервисный банк» (ОАО Банк «ПСБ») из Уфы, сообщается на сайте регулятора.

Решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«ОАО Банк «ПСБ» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и не создавало адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у ОАО Банк «ПСБ» лицензии на осуществление банковских операций», – сообщается на сайте ЦБ.

Отметим, что полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Справка «ФедералПресс»:

Платежный сервисный банк по итогам третьего квартала 2014 года занял 682-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100». По данным ЦБ, на 1 ноября текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 703-е место в банковской системе РФ.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.