Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

ЦБ оставил московский банк «Европейский экспресс» без лицензии

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк России с 11 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Европейский экспресс». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк России с 11 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Европейский экспресс». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Данное решение принято в связи с тем, что банк в течение года неоднократно нарушал требования, предусмотренные статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем». Также кредитная организация не  соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Кроме того, кредитная организация не предпринимала меры, направленные на получение информации о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений клиентов с банком, а также целей их финансово-хозяйственной деятельности и деловой репутации.

В настоящее время в банке назначена временная администрация. ООО КБ «Европейский Экспресс» является участником системы страхования вкладов. В скором времени АСВ опубликует информацию о том, когда клиенты банка смогут получить свои сбережения.

Как ранее писал «ФедералПресс», с 11 ноября еще один российский банк лишился лицензии. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «Платежный сервисный банк» (ОАО Банк «ПСБ») из Уфы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.