Top.Mail.Ru
Финансы
Ульяновская область
0

Ульяновский губернский банк «Симбирск» остался без лицензии

МОСКВА, УЛЬЯНОВСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк России с 11 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО Губернский Банк «Симбирск» (Ульяновск). Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

МОСКВА, УЛЬЯНОВСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс.  Центробанк России с 11 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций  у кредитной организации ОАО Губернский Банк «Симбирск» (Ульяновск). Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Дело в том, что кредитная организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Кроме того, «Симбирск» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

В настоящее время в банке назначена временная администрация. ОАО ГБ «Симбирск» является участником системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов скоро опубликует сведения о том, когда начнутся выплаты клиентам.

Как ранее писал «ФедералПресс», с 11 ноября ЦБ отозвал лицензии у ОАО «Платежный сервисный банк» (ОАО Банк «ПСБ») из Уфы и московского банка «Европейский экспресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.