Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Прогноз от Кудрина: рубль будет падать в ближайшие два года

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что в ближайшие два года рубль не укрепится и ждать этого не стоит.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что в ближайшие два года рубль не укрепится и ждать этого не стоит.

По его словам, рубль сейчас поглотил главные риски, связанные со снижением цены на нефть, санкциями и замедлением роста российской экономики. Это все навалилось одновременно, пишет «Интерфакс».

«Сегодня рубль нащупал равновесие, но прыжки будут сохраняться пока все устаканится, войдет в практику новый режим управления Центральным банком, пока все, в том числе и спекулянты, не попытаются несколько раз пробить этот курс», – отметил Кудрин и добавил, что в течение ближайших двух лет рубль будет ослабевать.

Как ранее писал «ФедералПресс», 15 ноября глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что рубль имеет большой потенциал укрепления, несмотря на падение цен на нефть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.