Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Снижение прибыли Сбербанка не помешало росту заработков его руководства

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Ключевое руководство Сбербанка за первые девять месяцев текущего года заработало 900 млн рублей, что на двести миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Ключевое руководство Сбербанка за первые девять месяцев текущего года заработало 900 млн рублей, что на двести миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

За третий квартал заработок той же группы составил триста миллионов, превысив прошлогодний показатель в полтора раза. Эти суммы включают заработную плату и премии руководящих сотрудников. Отмечается также, что общая численность персонала за девять месяцев возросла на пятнадцать тысяч человек, превысив 321 тысячу. По данным составителей отчета, рост числа сотрудников стал основной причиной увеличения операционных расходов банка на десять процентов.

Сбербанк признал факт повышения кредитного риска из-за замедления темпов развития экономики, падения курса рубля и нестабильности на Украине. В результате банк был вынужден создавать значительные резервы, которые привели к падению чистой прибыли на 27 миллиардов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«ФедералПресс» напоминает, что месяц назад журнал «Форбс» поместил президента Сбербанка Германа Грефа на четвертую позицию в списке самых дорогих российских топ-менеджеров. Лидером тогда стал глава ВТБ Андрей Костин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.