Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

«Югра» укрепляется на Волге. Банк увеличил региональную сеть в ПФО

САРАТОВ, ИЖЕВСК, ТОЛЬЯТТИ, САМАРА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Банк «Югра» открыл первые офисы в Саратове, Ижевске, Тольятти и очередной офис – в Самаре. Решение увеличить присутствие «Югры» в крупных приволжских городах вызвано стремлением банка теснее сотрудничать с автомобильными и оборонными гигантами. Это стратегически важное решение, сообщили «ФедералПресс» в финансовой организации.

САРАТОВ, ИЖЕВСК, ТОЛЬЯТТИ, САМАРА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Банк «Югра» открыл первые офисы в Саратове, Ижевске, Тольятти и очередной офис – в Самаре. Решение увеличить присутствие «Югры» в крупных приволжских городах вызвано стремлением банка теснее сотрудничать с автомобильными и оборонными гигантами. Это стратегически важное решение, сообщили «ФедералПресс» в финансовой организации.

Увеличение числа офисов самарского филиала банка – реализация плана развития сети подразделений в одном из наиболее экономически развитых регионов России.  Приволжский федеральный округ неслучайно называют локомотивом российской экономики: здесь размещено 20 процентов промышленных предприятий страны. «Приволжский федеральный округ – стратегически важный регион для банка. В этом году от самарского филиала мы открыли офисы в пяти крупнейших городах ПФО, на долю которых приходится основной объем промышленного производства региона: Нижнем Новгороде, Оренбурге, Саратове, Ижевске и Тольятти», – отметил председатель правления банка «Югра» Юрий Гусев.

Основные отрасли промышленности ПФО: машиностроение, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, приборостроение, строительство. Банк «Югра» планирует выстроить работу не только со своими традиционными клиентами – предприятиями малого и среднего бизнеса, но и крупнейшими стратегическими компаниями страны – автомобильными и оборонными гигантами.

Самарский филиал банка начал работу в январе этого года. В этом году «Югра» увеличила филиальную сеть более чем в два раза, расширив географию присутствия от Калининграда до Иркутска. Банк планирует дальнейшее развитие, одно из направлений – Дальний Восток.   

Справка «ФедералПресс»:

Банк «Югра», один из старейших российских банков, был основан 22 ноября 1990 года. На сегодняшний день это универсальная кредитная организация федерального масштаба, которая предоставляет своим клиентам полный спектр банковских продуктов и услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. Филиалы банка расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Красноярске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Самаре. По итогам 2013 года «Югра» входит в 50 крупнейших российских банков по размеру собственного капитала и в 100 крупнейших – по размеру чистых активов. Банк также входит в сотню самых надежных российских банков по версии журнала Forbes.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.