Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Курс евро взял новую высоту: превышена отметка в 61 рубль

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Курсы евро и доллара продолжают расти. Евро поднялся до 61 рубля, а доллар подорожал до 49 рублей.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Курсы евро и доллара продолжают расти. Евро поднялся до 61 рубля, а доллар подорожал до 49 рублей.

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на выходные и понедельник, вырос на 1,79 рубля и составил 61,4108 рубля. Курс доллара подорожал на 1,66 рубля и достиг отметки в 49,3220 рубля, пишет РИА «Новости».

По данным экспертов, рост курса валют начался после того, как Организация стран-экспортеров нефти приняла решение не сокращать уровень добычи нефти, сохранив тем самым прежнюю отметку нефтяной добычи в 30 миллионов баррелей в день, передает «Дождь».

Как ранее писал «ФедералПресс», 27 ноября доллар и евро приблизились к историческим максимумам. Американская валюта стоила 47,66 рубля, а европейская выросла до 59,62 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.