Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Минфин России намерен продавать валюту на рынке в течение всего дня

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Минфин России будет продавать валюту на рынке в течение дня.

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Минфин России будет продавать валюту на рынке в течение дня.

Ведомство начало продажи и будет их продолжать, – пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в Министерстве. При этом собеседник отказался называть объем совершенных и планируемых операций.

Добавим, что речь в данном случае идет об остатках на едином счете федерального бюджета в Федеральном казначействе, которые составляют порядка $7 млрд.

Замглавы ведомства Алексей Моисеев заявил журналистам, что Минфин готов продавать валюту на рынке столько времени, сколько это понадобится. «Сколько надо, столько и будем», передает слова Моисеева «Интерфакс».

Минфин также сохраняет и уже использующийся инструмент валютных депозитов. Следующий аукцион по размещению остатков на валютных депозитах банков состоится 29 декабря, на нем планируется разместить от $2 млрд до $3 млрд.

Как ранее писал «ФедералПресс», Министерство финансов к концу года планирует резко сократить размещение бюджетных средств на депозитах в банках. Минфин и Федеральное казначейство планируют к 23 декабря резко сократить средства федерального бюджета для размещения на банковских депозитах – с более чем 1 трлн рублей примерно до 60 млрд рублей. При этом размещение средств федерального бюджета на банковских депозитах будет проводиться по-прежнему, не реже двух раз в неделю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.