Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Курс рубля не укрепился после заявлений Путина

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Рубль не получил получил поддержки от заявлений Путина.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Рубль не получил получил поддержки от заявлений Путина.

К середине валютной сессии курс рубля торгуется в небольшом минусе. К 16:15 рубль теряет 1,2 к доллару и находится на отметке 61,4 рубля за доллар, при этом ослабевая на 40 копеек к евро –   до 75,5 рубля за евро. Бивалютная корзина растет на 80 копеек до 67,7 рубля. Сегодня в течение дня доллар падал до 58,15 рубля, а евро –  до 71,5 рубля.

При этом, во второй половине дня рубль показывает отрицательную динамику, не сумев вернуться к уровням первой половины дня после большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, сообщает агентство экономической информации «Прайм».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня на пресс-конференции российский лидер заявил о том, что действия Центробанка правильные в нынешней ситуации.

«ЦБ и правительство принимают адекватные меры, есть вопросы к кабмину и регулятору, но все происходит в правильном направлении. Снижение курса иностранной валюты сохранится, скорее всего.

Мы собираемся применять меры, которые использовали в 2008 году, мы сохраним все плановые показатели по всем направлениям: пенсии, выплаты. Если ситуация также будет неблагоприятно развиваться, то что-то будем сокращать, но «отскок в плюс» и выход и з этой ситуации неизбежен. Рост мировой экономики будет сохраняться и наша экономика выйдет из этой ситуации. Нужно года два для выходы из сложившейся ситуации»,  – заявил президент.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.