Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

ЦБ принял решение о финансовом оздоровлении банка «Траст»

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Совет директоров Банка России принял решение о финансовом оздоровлении ОАО Национальный банк «Траст». Об этом сегодня сообщает пресс-служба регулятора.

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Совет директоров Банка России принял решение о финансовом оздоровлении ОАО Национальный банк «Траст». Об этом сегодня сообщает пресс-служба регулятора.

Центробанк утвердил план участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в предупреждении банкротства банка «Траст». План участия предусматривает возложение на АСВ функций временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка и полномочия органов управления приостановлены.

Банк России предоставит на оздоровление банка до 30 млрд рублей. В ближайшее время будет определен инвестор банка «Траст». Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков.

Как ранее писал «ФедералПресс», процедура оздоровления в настоящее время проводится в отношении пяти российских банков. В список попали «Рост банк», банк «Кедр», Сургутский акционерный коммерческий банк «Аккобанк», Смоленский акционерный коммерческий банк (СКА-банк) и Тверьуниверсалбанка. Решение о санации данных банков связано с наличием угрозы интересам их кредиторов и вкладчиков. В качестве инвестора был выбран «БИНБАНК».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.