Top.Mail.Ru
Финансы
Чукотский автономный округ
0

Рост просроченной задолженности по кредитам в регионах составил от 20 до 93 процентов. В «группе риска» – Ямал и Башкирия

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Специалисты составили рейтинг российских регионов по динамике просроченной задолженности по кредитам. Как выяснилось, в некоторых из них ее объем вырос почти в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Специалисты составили рейтинг российских регионов по динамике просроченной задолженности по кредитам. Как выяснилось, в некоторых из них ее объем вырос почти в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Официальных данных по общей задолженности на конец года пока нет, но экономисты оценивают этот показатель примерно в 690 млрд рублей. По темпам роста среди регионов лидирует Ненецкий АО: там долги населения перед банками выросли на 93 %. Ненамного отстали Ямало-Ненецкий и Чукотский АО. К «группе риска» эксперты отнесли также Адыгею, Чечню, Магаданскую и Орловскую области, Башкирию и ряд других регионов. Наименьший рост продемонстрировала Тыва, но и там он составил 20 %.

В Карачаево-Черкесии каждый житель в среднем должен одну треть от своей зарплаты, а в Бурятии – четверть. В Ингушетии около пятой части всех кредитов являются просроченными. В ближайшее время активисты ОНФ намерены посетить все проблемные регионы, чтобы встретиться с банкирами и представителями власти.

«ФедералПресс» напоминает, что общественники намерены разработать для каждого региона план по спасению населения от «кредитного рабства». Для этого они проведут комплексную проверку.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.