Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

ЦБ приостановил действие лицензий страховой компании «Северная казна»

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк приостановил лицензию и прекратил деятельность временной администрации страховой компании «Северная казна». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк приостановил лицензию и прекратил деятельность временной администрации страховой компании «Северная казна». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Банк России с 5 марта приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховая компания «Северная казна». Данное решение принято в связи с неисполнением предписания Банка России надлежащим образом в установленный срок.

В ЦБ поясняют, что приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.


Кроме того, ЦБ прекратил деятельность временной администрации СК «Северная казна», расположенной в Екатеринбурге, в связи с отстранением руководителя временной администрации Игоря Коваля от исполнения возложенных на него обязанностей, на основании пункта 1 статьи 183.14 и пункта 3 статьи 183.15 закона «О несостоятельности (банкротстве)».


Как ранее писал «ФедералПресс», 26 декабря 2014 года Банк России принял решение о назначении временной администрации страховой организации ООО «Страховая компания «Северная Казна» в Екатеринбурге сроком на шесть месяцев. Временная администрация назначена в целях реализации мер по восстановлению платежеспособности компании и решения задач в соответствии с действующим законодательством РФ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.