Top.Mail.Ru
Финансы
СКФО
0

Махачкалинский банк «Адам Интернейшнл» принудительно ликвидируют

МАХАЧКАЛА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Дагестана удовлетворил заявление Центробанка РФ о принудительной ликвидации махачкалинского банка «Адам Интернэшнл», говорится в решении суда.

МАХАЧКАЛА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Дагестана удовлетворил заявление Центробанка РФ о принудительной ликвидации махачкалинского банка «Адам Интернэшнл», говорится в решении суда.

По сведениям регулятора, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, сообщило РАПСИ. В том числе, «Адам Интернэшнл» был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, отметил ЦБ.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 20 января Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Адам Интернэшнл».

Банк «Адам Интернэшнл» является участником системы страхования вкладов. По величине активов, на 1 декабря 2014 года банк занимал 786-ое место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.