Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

«Бинбанк» получил контроль над акциями екатеринбургского «Уралприватбанка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. «Бинбанк» с 6 марта получил право распоряжаться 99,84284 % акций «Уралприватбанка».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. «Бинбанк» с 6 марта получил право распоряжаться 99,84284 % акций «Уралприватбанка».

Сделка по покупке екатеринбургского банка завершилась, пишет «УралПолит.Ru». Организация примет на себя все обязательства «Уралприватбанка» перед клиентами.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в «Бинбанке» заявляли, что это «устойчивый региональный банк, который работает на рынке более 25 лет». Организация совершает сделку с целью расширения розничного бизнеса и регионального присутствия. «Бинбанк» планирует присоединение «Уралприватбанка» в 2015 году, после чего его офисы станут отделениями «Бинбанка».

«ФедералПресс» напоминает, в декабре Центробанк выбрал «Бинбанк» для оздоровления пяти российских банков. Планы участия предусматривают установление инвестором контроля над банками ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» и ОАО «АККОБАНК».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.