Top.Mail.Ru
Финансы
СЗФО
0

Валютные заемщики пикетируют у правительства Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Активисты Всероссийского движения валютных заемщиков провели одиночные пикеты у Дома правительства и Заксобрания Ленобласти.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Активисты Всероссийского движения валютных заемщиков провели одиночные пикеты у Дома правительства и Заксобрания Ленобласти.

Они надеются таким образом привлечь внимание городских и областных руководителей к своим проблемам. «Помогите валютным ипотечным заемщикам! Мой платеж был – 25 тысяч. Мой платеж стал 75 тысяч», – гласит надпись на плакате.

Как ранее писал «ФедералПресс», Всероссийское движение валютных ипотечных заемщиков сформировалось в конце 2014 года в результате кризиса на рынке валютной ипотеки, связанного с резкой девальвацией рубля и сделавшего дальнейшее обслуживание валютных ипотечных кредитов практически невозможным. Депутаты Северной столицы уже написали обращение к Дмитрию Медведеву,  просьбой не допустить впредь подобных ситуаций и разобраться с нынешней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.