Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Власти Испании заморозили банковские счета сотен обеспеченных россиян

МАДРИД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Власти Испании заморозили счета россиян, не объяснивших происхождение своих капиталов. Ограничение коснулось сотен человек.

МАДРИД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Власти Испании заморозили счета россиян, не объяснивших происхождение своих капиталов. Ограничение коснулось сотен человек.

Власти Испании заморозили активы россиян, владеющих дорогостоящей недвижимостью или солидными банковскими счетами, пишет Deutsche Welle. Уточняется, что меры применены в адрес тех россиян, которые не отреагировали на требование предоставить раскрыть данные о происхождении капиталов в первые два-три месяца.

Согласно официальной статистике, предоставленной DW, к началу 2015 года в стране проживали 65 тысяч россиян, а также 90 тысяч украинцев.

Россияне, проживающие в Испании, недовольны мерами Мадрида, но покидать страну и возвращаться на родину не собираются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на недавней встрече с Владимиром Путиным глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил, что британские власти начали рассылать россиянам, имеющим счета в Великобритании, уведомления с требованием объяснить происхождение средств на счетах.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце января основатель ритейлера «Евросеть» Евгений Чичваркин, живущий в Лондоне, рассказал о письме, которое пришло ему «из нашего уважаемого и очень крупного английского банка». В Лондоне хотят знать происхождение его активов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.