Top.Mail.Ru
Финансы
Томская область
0

Разработан приказ о запрете иностранных счетов для руководства МВД

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. МВД опубликовало проект приказа, после подписания которого лица, занимающие ряд должностей, лишатся возможности иметь счета в иностранных банках либо хранить там ценности. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. МВД опубликовало проект приказа, после подписания которого лица, занимающие ряд должностей, лишатся возможности иметь счета в иностранных банках либо хранить там ценности. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

В перечень попали высший начальствующий состав в органах внутренних дел (министр, его заместители, начальники главных управлений и департаментов и их заместители, начальники региональных управлений, помощники министра, главный инспектор и другие), высшие офицеры внутренних войск, чиновники федеральной государственной гражданской службы высшей группы, руководители организаций, созданных для выполнения задач МВД России и их заместители, а также все служащие, допущенные к сведениям особой важности.

Все они не только не смогут открывать счета в иностранных банках, расположенных за рубежом, но и хранить там наличные деньги и ценности. Кроме того, им запретят пользоваться иностранными финансовыми инструментами, например, чеками и векселями, которые можно погасить за границей.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в центре скандала оказался бывший высокопоставленный сотрудник МВД Сергей Мархель. У него обнаружили крупный счет в швейцарском банке.

Фото с сайта МВД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.