Top.Mail.Ru
Финансы
Ростовская область
0

Президент: гражданам нужно предлагать современные банковские продукты

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Российские банки должны предлагать гражданам современные банковские продукты. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Российские банки должны предлагать гражданам современные банковские продукты. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным, сообщили в пресс-службе Кремля.

Банковский сектор преодолел трудный этап и вышел на стабильный режим работы, заявил Костин: «Только одну цифру приведу: с начала этого года объем средств населения в банках нашей группы вырос на 131 миллиард рублей».

Возврат того, что было снято со счетов, не исключает того, что банк должен предлагать гражданам современные, эффективные, устраивающие население банковские продукты, возразил Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» цитировал слова председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, которая отметила, что в целом экономика России не до конца адаптировалась к кризисным явлениям.

Глава ЦБ раскритиковала предложение оперативно снизить процентные ставки: по ее мнению, «инфляционные риски остаются высокими», а уменьшение ключевой ставки может вызвать дестабилизацию. Кроме того, Набиуллина признала неэффективность системы проектного финансирования, выступила за увеличение резервов ЦБ до 500 миллиардов долларов и против введения государственной монополии на санацию банков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.