Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Набиуллина считает, что зачистку банковского сектора нужно продолжать

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Российский Центробанк считает необходимым усилить надзор за кредитными организациями. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая перед депутатами Госдумы.

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Российский Центробанк считает необходимым усилить надзор за кредитными организациями. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая перед депутатами Госдумы.

«Сложности в экономике и финансовой сфере ‒ не повод сворачивать политику оздоровления банковского сектора, ‒ приводит ТАСС слова Эльвиры Набиуллиной. ‒ Более того, мы считаем необходимым усилить надзор за банками».

«ФедералПресс» напоминает: ЦБ РФ под руководством Эльвиры Набиуллиной начал активную зачистку банковского сектора. Лицензии были отозваны у организаций, проводивших сомнительные операции и нарушающих требования законодательства.

«Оздоровление» продолжается: несколько дней назад отозвал лицензию у петербургского «Инвест-Экобанка»московского банка РСКБ и НКО «Евроинвест», которые не исполняли федеральные законы и проводили высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Между тем президент России Владимир Путин отметил, что банки должны предлагать гражданам современные, эффективные, устраивающие население банковские продукты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.