Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Минфин: инфляция в 2016 году составит 4 %, при благоприятных условиях

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Минфин объявил о предварительных прогнозах по инфляции в России на 2016 год.

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Минфин объявил о предварительных прогнозах по инфляции в России на 2016 год.

По данным ведомства, при благоприятных условиях, инфляция в 2016 году составить всего лишь 4 %, проинформировал замглавы Минфина Максим Орешкин в ходе Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: между тем, прогнозы по инфляции на текущий год неутешительны. по прогнозам Центрального банка, падение ВВП в России по итогам года может составить 3,2 %. «В 2015 году ожидается сокращение Внутреннего валового продукта (ВВП) на 3,2 процента. В дальнейшем экономическая ситуация будет зависеть от динамики цен на энергоносители, а также от способности экономики адаптироваться к произошедшим внешним шокам», – сообщалось на сайте регулятора.

Замглавы ВЭБ Андрей Клепач полагает, что падение ВВП по итогам года составит 5,5 %. При этом сильного колебания валюты ждать не стоит, пояснил глава МЭР Алексей Улюкаев. Валютные колебания могут остаться в диапазоне 2-3 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.