Top.Mail.Ru
Финансы
Ставропольский край
0

ЦБ аннулировал лицензию ставропольской кредитной фирмы «Зеленокумская»

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ своим приказом аннулировал лицензию ставропольской кредитной организации «Зеленокумская». Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ своим приказом аннулировал лицензию ставропольской кредитной организации «Зеленокумская». Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Лицензия аннулирована, так как уполномоченный орган фирмы принял решение о прекращении деятельности и направил соответствующее ходатайство. В ЦБ отмечают: «Кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов».

В НКО «Зеленокумская» будет назначена ликвидационная комиссия. По величине активов кредитная организация занимала 777 место в банковской системе страны.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Центральный банк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у «Банка Расчетов и Сбережений», «Далетбанка», а также у РНКО «Финансово-расчетный центр».

Крайняя мера воздействия применена, так как финансовые организации не исполняли требования законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов, а также нормативные акты Банка России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.