Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

Медведев пригрозил оставить Сбербанк без сельских клиентов

СОЧИ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рекомендовал Сбербанку решить проблемы с филиальной сетью в регионах. Такое заявление глава правительства сделал в ходе селекторного совещания по уборке сельскохозяйственного урожая в Сочи. Если проблемы не будут решены, Сбербанку найдут замену, пообещал премьер.

СОЧИ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рекомендовал Сбербанку решить проблемы с филиальной сетью в регионах. Такое заявление глава правительства сделал в ходе селекторного совещания по уборке сельскохозяйственного урожая в Сочи. Если проблемы не будут решены, Сбербанку найдут замену, пообещал премьер.

«Думаю, что не только в интересах самих жителей, но и в интересах банка не терять клиентуру, тем более что свято место пусто не бывает. Появится другой банк с продвинутой филиальной сетью. Есть разные идеи по созданию Почтового банка», — цитирует Медведева РБК.

В совещании приняли участие зампред Сбербанка Белла Златкис и представители регионов. Проблему сокращения отделений Сбербанка и количества банкоматов поднял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Златкис согласилась, что такая проблема существует, причем она характерна не только для Волгоградской области. По ее словам, сокращение отделений и числа банкоматов связано с недостатком клиентов.

«По два-три-четыре клиента в сельской местности не дают возможности содержать сеть», — пояснила она.

В Сбербанке планируют решать эту проблему через создание мобильных офисов, которые работают два-три дня в неделю.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на совещании, которое проходит в формате видеоконференции, глава правительства уже посетовал на засуху в ряде регионов России. Также Медведев прокомментировал изменения в правилах господдержки сельхозпроизводителей, которые уже опубликованы на сайте кабмина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.