Top.Mail.Ru
Финансы
Красноярский край
0

Красноярский край попал в число регионов с повышенной кредитной нагрузкой

КРАСНОЯРСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. Красноярский край вошел в число регионов с повышенной кредитной нагрузкой, об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

КРАСНОЯРСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. Красноярский край вошел в число регионов с повышенной кредитной нагрузкой, об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» составили карту кредитной и сберегательной активности россиян за первое полугодие года. Так, в Красноярском крае уровень закредитованности, как отношение кредитной задолженности к годовому доходу семьи, составил 33 %.

Стоит отметить, что в списке регионов с повышенной кредитной нагрузкой от СФО также представлены Иркутская область и Тува.

«В текущей ситуации важно трезво оценивать свои возможности и не брать новые кредиты для погашения старых, создавая личную финансовую пирамиду, – прокомментировал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов. – Если человек не может далее обслуживать свой долг, ему необходимо обратиться к кредитору с просьбой о реструктуризации, но ни в коем случае не верить посулам сомнительных компаний, которые обещают за определенную плату избавить должника ото всех кредитных обязательств».

«ФедералПресс» напоминает, что с начала года объем кредитной задолженности россиян сократился на 5,4 % и составил 10,69 трлн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.