Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

На Московской бирже произошел очередной технический сбой

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В среду, 16 сентября, на Московской бирже из-за технического сбоя остановилась трансляция индекса РТС.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В среду, 16 сентября, на Московской бирже из-за технического сбоя остановилась трансляция индекса РТС.

Значение индекса РТС в 10:10 мск составляло 820,91 пункта, в 10:11 мск по неизвестной причине индикатор обвалился до 781,92 пункта, хотя поводов для падения рынка не было. В 10:18 мск трансляция индекса РТС в интернет и торговые системы прекратилась, сообщает «Интерфакс».

На самой бирже сообщили, что из-за ошибки в подготовке документов при ежеквартальном пересмотре индексов значения индекса широкого рынка, индекса РТС и индекса металлов и добычи определялись некорректно, поэтому трансляция этих индексов была приостановлена и возобновится в ближайшее время.

Напомним, в предыдущий раз Московская биржа приостановила торги на срочном, валютном и фондовом рынках 8 сентября. Причиной этого стал сбой сетевого оборудования в дата-центре биржи М1.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другой аварии на Московской бирже: 12 августа произошел сбой в работе телекоммуникационного оборудования, который стал причиной приостановки срочных торгов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.