Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

ЦБ опустил курсы доллара и евро больше чем на рубль из-за падения спроса на валюту

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Центробанк объявил официальные курсы валют на завтра. Доллар оценили в 65,93 рубля, евро – в 74,24 рубля. Таким образом, американская валюта потеряла 1,23 рубля, европейская – 1,66 рубля. Аналогичные колебания происходят и на рынке.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Центробанк объявил официальные курсы валют на завтра. Доллар оценили в 65,93 рубля, евро – в 74,24 рубля. Таким образом, американская валюта потеряла 1,23 рубля, европейская – 1,66 рубля. Аналогичные колебания происходят и на рынке.

По последним данным, на Московской бирже за доллар дают 65,92 рубля, за евро – 73,99 рубля. Это ниже вчерашних показателей на 78 копеек и 1,2 рубля соответственно. Аналитики называют целый ряд причин для такого поведения рынка: это рост цен на нефть, начало налогового периода и вероятный отказ ФРС США повысить процентную ставку.

Опрошенные «Рейтерс» и Bloomberg эксперты полагают, что ФРС не решится поднять ставку в условиях нестабильности или сделает это «символически», чтобы избежать панических настроений среди игроков. Агрессивный вариант не рассматривает почти никто.

Внутри России спрос на валюту также упал, говорится в рассылке Forex Club. Это наглядно показали результаты аукциона репо, проведенного накануне Центробанком: часть валюты осталась непроданной. Ажиотажа вокруг выплат по внешнему долгу не ожидается.

«ФедералПресс» напоминает, что рубль вырос по отношению к доллару и евро и на вчерашних торгах. Тогда на это также влияли слухи об отказе ФРС повысить ставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.